প্রযুক্তি
গুগলের পরিষেবা বিঘ্নিত

করোনা আবহে আনলাইনই ভরসা। কিন্তু কাজের দিনে গুগলের একাধিক পরিষেবা বিঘ্নিত। জিমেইলে পাঠানো যাচ্ছে না অ্যাটাজমেন্ট। এছাড়াও একাধিকা পরিষেবাতে নানা ধরনের সমস্যা দেখা দিয়েছে। বিপাকে পড়েছেন মানুষ। গুগল এখনও জানাতে পারেনি, তাদের কোথায় সমস্যা হচ্ছে।
গুগল ড্রাইভ, গুগল ডক, গুগল মিট প্রভৃতি পরিষেবাতে সব থেকে বেশি সমস্যা দেখা দিয়েছে। কিন্তু সব থেকে বেশি সমস্যা হচ্ছে জিমেইলে অ্যাটাচমেন্ট পাঠানো যাচ্ছে না।
তবে সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, কেন সমস্যা হচ্ছে তার তদন্ত শুরু হয়েছে। গলোযোগ খুঁজে বার করার চেষ্টা তলছে। তবে খুব তাড়াতাড়ি পরিষেবা স্বাভাবিক হয়ে যাবে বলে সংস্থার তরফে আশা করা হয়েছে।
ইউটিউবে ভিডিও আপলোড করার ক্ষেত্রেও সমস্যা দেখা দিচ্ছে অনেকের। সারা বিশ্বজুড়েই এই সমস্যা দেখা দিয়েছে। বাংলাদেশের লোকজন জিমেইল ব্যবহার করতে পারছেন না, গুগল মিটে রেকর্ড করতে অসুবিধা হচ্ছে, গুগল ড্রাইভে ডেটা মিশে যাচ্ছে না।